Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №35 комбинированного вида

Адрес143983, Московская область, Балашиха, мкр. Керамик, Керамическая, 23 стр.1

DSCN2685_kopiya.jpg

Материально-техническая база МБДОУ детский сад № 35

Большая роль в эффективности и качестве воспитательно-образовательного процесса в детском саду отводится материально-техническому обеспечению и оснащенности образовательного процесса. В нашем дошкольном учреждении работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата для воспитанников. Мы стараемся, чтобы наш детский сад стал островком тепла, любви, заботы и внимания к проблемам детства.

Цель работы коллектива - создание благоприятной предметно-развивающей среды, позволяющей оказывать воспитанникам и их родителям максимальное количество образовательных услуг, а также обеспечить уют и эмоциональный комфорт для каждого ребенка.

Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

1. Помещения:

- 11 групповых комнат
- 11спален
- 11раздевалок
- 11 туалетных комнат
-  музыкальный зал

-физкультурный зал
- кабинет заведующего
- методический кабинет
- логопедический кабинет

- кабинет кружковой работы
- медицинский кабинет
- процедурный кабинет
- пищеблок
- прачечная
- кладовая для хранения костюмов и аксессуаров к утренникам
- хозяйственная кладовая для технического оборудования

2. Участки:

11 игровых площадок с верандами для каждой группы, на участках зеленые насаждения деревьев и кустарников. Площадки разделены живой изгородью из кустарника. На площадках имеются необходимые малые формы: песочницы, столы, скамейки, домики, спортивное и игровое оборудование для развития основных видов движения и игр детей. В теплое время года разбиты цветочные клумбы. Спортивная площадка, транспортная площадка.

3. Техническая инфраструктура информационной среды:

- магнитолы

- компьютеры
- музыкальные центры
- МФУ
- принтеры
- проектор мультимедийный
экран для мультимедийного проектора
фотоаппарат

Состояние материально-технической базы дошкольного учреждения позволяет реализовать образовательную программу, обеспечивать организацию жизни в детском саду.